Куда направлять жалобы?

Внимание пассажиров!

Куда направлять жалобы?

Участились случаи нарушений правил дорожного движения и правил перевозок со стороны водителей и кондукторов общественного транспорта. Особой популярностью пользуются межмуниципальные маршруты (№101 — №536 включительно). Напомним, что направить свою жалобу Вы можете в: Департамент транспорта Ярославской области, Министерство транспорта, а также транспортную инспекцию. Контактная информация Департамента транспорта ЯО:
Gmail: yartr0650@gmail.com;
WhatsApp: +7 (961) 153-06-50;
Городской телефон: +7 (4852) 78-63-95;

Ответы на остальные вопросы можно найти на нашем интернет-портале в разделе «Инфо» —> «Вопрос-ответ».

Информация подготовлена: Команда rubtrans.ru

Авторы фотографий (правообладатели): © ApTeMk@

Куда направлять жалобы?: 27 комментариев

  1. Что происходит с расписанием троллейбуса номер 4? Как не приходишь на остановку то в лучшем случае ходит через один. Сегодня 06.05.22 по расписанию не пришло аж 2 подряд, в 13-00 и который перед ним. Поменяйте расписание на актуальное

    • У нас самое актуальное расписание. Вносим данные каждый день по мере поступления информации от перевозчика. Возможно, были внеплановые перестановки или отмены по каким-то иным причинам. В таком случае, просьба уточнять конкретный рейс по телефону диспетчера.

  2. Что за бардак с Пошехонскими автобусами? Ребенок с 14 часов сидит на вокзале автобусов нет, а времени шестой час!!! И сказали сегодня не будет! Пешком домой 25 км идти? Я сегодня из Рыбинска не могу уехать, в 12 часов автобуса нет, в 14.10 автобуса нет, люди орут, билеты не продают, на проходящий Ярославский даже половина людей не влезла, это что такое? Вчера тоже было из Пошехонья в Рыбинск не уехать! Зато в Ярославль каждые 15 минут автобусы ходят!

    • К сожалению, мы наблюдаем, что автобусы перекидываются с маршрута на маршрут. Так например рейс 09:40 на Пошехонье совмещен с рейсом 15:15 на п.Октябрьский.. Если машина не выходит, значит ее нет на двух маршрутах — это очень плохо.

  3. Ужасно, написанно что в 14:00 будет 25 автобус, так и не поиехал! Ужас!

  4. Хотелось бы узнать по какой причине у нас не приезжает по утрам автобус 109 в посёлок Майский
    Вечерний рейс осуществляется а утренний нет
    Сначала не приезжал 3 дня в подряд, потом приезжал ,и сегодня его опять нет
    Как нам добираться до учебных заведений до работы?

    • Командированные плохо знают порядок работы на маршруте. Жалуйтесь в Департамент транспорта ЯО.

  5. Здравствуйте, ехал на троллейбусе номер 1 по городу рыбинск от проспекта мира до полиграфического колледжа с 7:45 по 8:23. Поездка была невыносимой, от кондуктора в синей куртке пахло так что … . Ехать невозможно, предпримите меры, я такого еще не видел, весь автобус мучился перед рабочими сменами.

  6. Вы совсем обнаглели, почему нет рейса всю неделю рыбинск Октябрьский номер 108 в 7-25? Люди не могут уехать, мне на работу приходиться вызывать такси, если опоздаю штраф и не маленький, тогда вообще отмените этот рейс если не можете подать машину, всё стоят мёрзнут ,в итоге автобуса нет, почему так наплевательски относитесь,? если на этой неделе рейса не будет пойду жаловаться дальше,и почему я должна раньше выходить и ехать с тремя пересадками, если есть автобус где я села и доехала до места, и есть рейс, а то до ягудки не доехать да ещё там после работы не уехать, вечером тоже автобуса этого нет, отвратительное обслуживание, ваши мамы и бабушки так бы поездили, на такси за 200 рублей каждый день,

    • эти 108 вообще обнаглели))) их днем никогда нет

      • Там вообще бардак. Мы который год не можем определить их графики. Утром, кто 2 круга съездит, кто три, кто четыре. А рейс 15:15 вообще объединён с 505 маршрутом, поэтому там бывают Голдены и Нефазы междугороднего типа. Мы просили ПАТП-3 дать нам графики, так и не дали. Никакой обязательности. То один на больничном, то другой что-нибудь.. Раздражает такое отношение к делу.

  7. Сегодня 29.10.2021 около 14.40 проезжала на троллейбусе (бортовой номер 23) по маршруту № 4 по району Гора в направлении ПАТП. Водитель троллейбуса не остановился на остановке «ул. Фурманова», выйти пришлось на следующей остановке. Насколько я знаю водитель обязан останавливаться на каждой остановочном пункте. Выражаю крайнее недовольство и прошу обратить внимание на такие случаи.

  8. Сегодня 17.05.2021 подряд отменяют рейсы пригородного автобуса №116. Отменены рейсы 10:05, 11:54, а рейсов 11:20 и 12:20 просто нет… безобразие…

  9. автобусы не останавливаются на этой остановке или останавливаются только для высадки пассажиров. недавно стал свидетелем случая, когда водитель, видя, что бегут пассажиры, просто перед носом закрывает дверь. администрация на этот счет пишет отписки…

    • Остановка официально введена для посадки/высадки в обоих направлениях. Если вас не посадили или не высадили — просьба фиксировать данное нарушение и направлять в администрацию города Рыбинска. С недисциплинированными экипажами будет проводиться разъяснительная беседа или иные меры воздействия.

  10. 16 автобус , 17 часов автобусы проходят мимо остановки «метеор» .люди не могут уехать ,просто едут мимо остановки .Заявлено что автобусы останавливаются на каждой остановке , на самом деле что шоферы что кондуктора занимаются мошенничеством .Одни видя людей полупустые едут мимо не удобной остановки ,а другие не отдают билеты вымаливая их не брать чтобы лишнею копейку сунуть в личный карман .В автобус нет возможности сесть на последних остановках из города .Примите пожалуйста меры ,сколько можно уже в наглую издеваться над людьми .Наверное было бы разумно ,раз такой ажиотаж добавить еще транспорт усилив с других маршрутов ибо переборские едут и городские на транспорте который двигается на дальний маршрут ..мы остаемся на улице …и не можем уехать .Мы такие же люди как и вы ,и нам тоже после работы нужно ехать до дома .А Переборские у вас совесть вообще есть ? вас три раза мимо остановки провезти до мехзавода до конечной только тогда совесть проснется ? .

    • Доброго времени! Направьте, пожалуйста, официальную жалобу на сайте городской администрации (http://rybinsk.ru/) с указанием гос. номера автобуса, даты и времени совершения поездки. Также укажите чтобы провели разъяснительную работу с этим экипажем. Остановки утверждены, значит должны исполняться.

Комментарии запрещены.