Немного о наших функционалах на нашем сайте..

К сведению пользователей!

1. Установка наряда или единичного рейса. Ежедневно мы стараемся вносить информацию о работающем транспорте. Наша команда определяет визуально транспортные средства, вышедшие на линии (на автобусах и троллейбусах пишутся бортовые номера). Конкретный автобус или троллейбус (или другой вид транспортного средства) устанавливается на график полностью или частично (который доступен нашему сайту). Как правило у нас актуальные и самые точные графики (расписание). Отметим, что это ручная оперативная работа, это не данные от предприятий (не навигация). Транспортные предприятия не передают нам информацию о подвижных единицах, которые вышли сегодня в рейс. Централизованной (электронной) передачи такой информации нашему сайту не производилось (за все время его работы). Заинтересованности в передаче такой информации также не нашли отклика (нас не услышали).

Иногда такой ручной нашей работы на сайте много, иногда мало (все зависит от свободного времени). Однако конкретный бортовой номер может поменяться в течение дня (по причинам поломки или другим перестановкам). В таком случае на сайте будет некорректная информация (случается редко). В течение дня мы стараемся установленные ТС сверять на предмет того — не произошла ли замена. Обычно подвижные единицы работают согласно графика всю свою смену. На этих данных также работают наши кнопки «Сегодня на линиях» и «Сегодня в городе». Последняя показывает зафиксированную позицию ТС на определенной остановке. Небольшой спрос на такие данные был — мы постарались это осуществить. Надеемся, что это будет полезно ))

2. Подтверждение рейса или вероятность отмены. Мы пишем (иногда) такое перед первой остановкой в списке прогноза. Вы можете увидеть такие надписи: «Рейс выполняется», «Вероятность отмены», «Рейс прерван», «Задержан на ж/д переезде». Наши ребята могут определить такую информацию и передать нам, а мы в свою очередь ее отображаем для вас максимально оперативно, на ваших устройствах. Это тоже наша ручная работа. Предприятия-перевозчики в этом не участвуют.

И другое. На версии с ПК с сентября прошлого года мы внедрили несколько приятных небольших «виджетов» слева и справа. В этом сезоне показываем где находится наш метеор, а также показываем «рандомно» те машины, которые сегодня работают по маршрутам. И многое другое.

Все новшества тестируем, смотрим как работает (добавляем быструю навигацию под карточкой маршрута). Также работаем над технической модернизацией сайта (всецело). На Ярославском портале продолжаем обновлять данные — их много (работа постепенно продолжается)..

Всех рады видеть на наших сайтах, заходите к нам! У нас интересно) По-прежнему работаем для вас 24/7..

Информация подготовлена и обработана: Команда rubtrans.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *